+7 (908) 160-63-72
Нижний Новгород, 3-я Ямская улица, 12/1

Для чего нужна улыбка


Все знают, что такое улыбка, но не все знают, что она творит чудеса. Люди улыбаются, потому что им так хочется, когда они испытывают прилив эмоций, возможно даже негативных. Тогда в этом случае улыбка – средство защиты. Улыбка может пугать, а может и притягивать. От того, как ты будешь улыбаться, порой зависит исход любого общения. Но в нашем случае мы рассмотрим только одно лишь применение – это создание доверительного отношения и расположение к себе.

Ни разу не задумывался, почему люди зевают в ответ на зевающих? Они смотрят вокруг, видят, как человек зевает, и начинают сами зевать просто так без всяких мыслей, независимо от того, выспался он или нет. Он просто зевает, просто в ответ. Он автоматически копирует видящего человека. Так вот есть еще одно действие, которое человек любит копировать в ответ, не задумываясь о последствиях – улыбка. Но тут она работает чуть сложнее, если при зевке постороннего человека это делается легко, то улыбка должна быть адресована именно тебе и никому другому. Что же можно тут сделать, и для чего все это нужно?

На самом деле у тебя в руках козырь, который есть у всех, но никто не применяет его, так как боится в первую очередь своих эмоций. Да, к сожалению, нас так воспитали в детстве. Но не будем об этом, поэтому теперь у тебя есть преимущество. Итак, у людей не всегда бывает хорошее настроение, ибо жизнь, она такая. Когда ты хочешь пообщаться с человеком, неважно, знаешь ли ты его или нет, ты должен всегда задавать настроение этого общения. Человек в собеседнике видит зеркало, то есть себя. Если ему не нравится отражение, он не будет общаться, зачем ему в отражении видеть себя угрюмого, мрачного и злого? Ему хочется видеть открытого, жизнерадостного и яркого человека, коим он не является, потому что обделен этими качествами, но никто не мешает ему мечтать.

Стать его мечтой, хотя бы на время. Не смотри на его мимику, задавай направление сам. Когда ты хочешь пообщаться с человеком, встань напротив него и начинай улыбаться, что-то рассказывая или просто претворись, что рад его видеть. Улыбайся широко, чуть показывая зубы, на инстинктивном уровне показ зубов – это безопасность. Твоему собеседнику будет комфортно и спокойно, и он не будет искать подвоха. Он расслабится, увидев свое желательное отражение, и станет копировать его. А теперь магия:  улыбка обезоруживает! Настроение меняется на положительное, человек становится открытым к общению, а текущие проблемы на время забываются, ведь никому не хочется лезть в негатив, когда есть положительные эмоции.

Это даже техникой назвать нельзя, а манипуляцией здесь и не пахнет. Это про то, как расположить к себе собеседника, девушку, друга, партнеров. Ведь, когда человек улыбается, общение становится лучше, уходят волнение и страх. Так обычно знакомятся с противоположным полом, подписывают договора и находят новых друзей. Ответь сам себе, захочешь ли ты общаться с человеком, кто транслирует хмурое и пасмурное настроение? Да, никому не захочется. Человек не сможет долго хмуриться, если ему долго и настойчиво улыбаются в ответ. Вот такое тебе волшебство на каждый день. Привыкнуть можно, переборщить нельзя.


Заполни форму,
и тебе перезвонят
Заявка принята!
Мы с тобой свяжемся в ближайшее время