+7 (908) 160-63-72
Нижний Новгород, 3-я Ямская улица, 12/1

Слезы как инструмент манипуляций


Если ты помнишь, то в детстве ты очень любил пускать слезы, если что-то идет не так: тебе не купили игрушку, кто-то отобрал у тебя совок в песочнице, а мама заставляла тебя есть кашу. Ты ревел и понимал, что давление со стороны окружающих уменьшалось и превращалось в поиск инструментов для прекращения слез. Тебе все-таки купили ту игрушку, совок вернулся обратно в законные руки, а каша заменилась вкусным фруктом. Время шло, ты продолжал реветь, но тут все же вмешались родители и заинтересованные люди и сказали, что настоящие мужики не ревут. Ты лишился рабочего инструмента в манипуляции. Но самое интересное состояло в том, что девочкам такого не говорили, так как настоящие леди должны плакать и позывать свои чувства. Ты, мужик, реветь не должен, а девушкам и не запрещается. У них это оружие до сих пор в полной боевой готовности и действует безотказно.

Девочка росла и превратилась в роскошную леди, у которых много поклонников и друзей, но отношения захотела построить с тобой. Да, тебе повезло. У нас начинаются отношения, вы уже привыкли к друг другу, но какие-то черты характера или поведения все же хотелось бы изменить или улучшить. Ты не так часто покупаешь ей пирожные или заставляешь заниматься сексом в новых позах, которые ей не нравятся. Бывает, занят на работе, бывает, отдыхаешь в мужской компании или пьешь пиво по выходным на даче с однокурсниками. Ты не с ней, ей обидно, что что-то пошло не по ее плану, а это что-то надо исправлять. В ход пускаются слезы как самое мощное оружие террориста.

Вот наступает день Х. Ты вернулся домой, или она нашла подходящий момент выдернуть чеку. Она пускает слезы. Ты в тревоге не знаешь что и делать, начинаешь у нее узнавать, что случилось. Она говорит взахлеб твои действия и свои желания, а слезы усиливаются. И вот как раз тут случается метаморфоза: ты начинаешь понимать на подсознательном уровне, что не прав и тут же исправляешься или извиняешься и делаешь себе заметку, что так делать нельзя. Ты исправился, она себе ставит галочку, что идет по плану. Ты начинаешь подстраиваться под нее, ведь тебя в детстве учили, если девушка будет плакать, ты просто обязан ее успокоить. Вот ты всеми правдами и неправдами зачастую во вред себе начинаешь ее успокаивать. Время идет, а она понимает, что это наилучший способ и наименее затратный вариант подчинения тебя в хорошем смысле этого слова. Ты начинаешь ей покупать пирожные, занимаешься сексом только тогда, когда ей хочется, и ее любимой позе, на работе занят – позвони ей и по дороге домой купи шоколадку, что задержался, в своей свободное время максимально проводишь с ней, закрыв глаза на свои желания.

Ты привык, она – тоже. Ей хорошо, а ты смирился, сделав вид, что так и должно быть. Ты не имеешь своего мнения, потому что когда начинаешь его высказывать, она пускает слезы, а на автомате думаешь, что совершил ошибку и тут же извиняешься. На этой ноте ты похерил свою жизнь в буквальном смысле это слова и начал жить только для нее.

Давай исправлять ситуацию. Знаешь, какое есть противоядие на ее слезы? Это как укол от бешенства: принял и тебе больше ничего не грозит. Это как таблетка от гриппа: когда ты не лечишься, тебе становится хуже, когда принимаешь лекарство, состояние потихоньку начинает восстанавливаться. Итак, твое оружие против манипуляций – бездействие. Ничего не делай, начинай игнорировать необоснованный плач. Включи тупо логику и подумай, что ты сделал, что вызвал у нее такую реакцию. Как только ты увидишь, что она начинает реветь, уходи в другую комнату, включай музыку в наушниках или меняй тему разговора, завершая предыдущую так, как выгодно тебе, не спрашивая ее мнения. Поначалу будет сложно, она будет на тебя давить ими, но ты же мужик, веди себя спокойно и адекватно. Ты не поверишь, но через пару таких исцеляющих сеансов у нее сработает щелчок, что на тебя больше слезы не действуют. Разумеется, когда она сломает себе ногу, упав с велосипеда, ты должен ее пожалеть, так как ты тут ни при чем, в других ситуациях, когда ты принимал участие в зарождении слез, начинай игнорировать этот сценарий. Вот так все просто и хладнокровно. Если ты все сделаешь правильно, то через какое-то время ты удивишься, но ее желания и требования приобретут более мягкий безобидный вид, а ты сможешь наконец-то поступать так, как хочется тебе, разумеется, не во вред вашим отношениям. Я имею ввиду, не приводи домой новую подругу для знакомства, не выпивай на спор литр водки или пробуй запрещенные препараты. Все должно быть социально и адекватно с твоей стороны.


Заполни форму,
и тебе перезвонят
Заявка принята!
Мы с тобой свяжемся в ближайшее время