+7 (908) 160-63-72
Нижний Новгород, 3-я Ямская улица, 12/1

Как поднять себе настроение



Бывает так, что все было хорошо, но в определенный момент настроение сразу опускается до минимума, и ничего делать не хочется. Депрессия, всех хочется послать как можно громче и надолго, все планы хочется зарубить на корню и уйти в запой. Делать не хочется принципиально, а ты продолжаешь подливать масла в огонь, усугубляя ситуацию в разы. Начинаешь себе наговаривать, что жизнь говно, и ничего в ней у тебя не меняется, ты обречен на провал, надо смириться и начать жить так. Сразу приводишь кучу доводов и аргументов для того, чтобы не продолжать что-то делать, ищешь факты, которые помогут тебе понять, что ты неудачник, ограничен, а судьба дура и злодейка, потому что не помогает тебе достичь своих целей и добиться своей мечты. Ты замыкаешься в себе и начинаешь искать самый простой выход из ситуации, чтобы ничего не делать.  И не делаешь, и у тебя это начинает получаться.
Но к этому ли ты всю жизнь? Этого ли ты хотел достичь? Это и есть твоя жизнь? Давай разберемся, все ли так плохо на самом деле.
На минутку задумайся, что было бы, если этого не было? Как бы себя вел? Ты бы жил спокойно и не нагонял на себя всю ту дурь. Да, это случилось, но это не повод раскисать, ведь еще у тебя в жизни будет куча причин, когда настроение может уходить на дно. Ничего кардинального в твоей жизни не изменилось, просто неприятная ситуация, где ты понял, что так делать не надо, а этот способ достижения чего-то не работает. Ты же знаешь, что комфорт – враг развития и движения вверх, а стабильность не позволяет тебе делать ошибки, исправив которые, ты найдешь истинный путь для твоего карьерного роста и саморазвития. Все ошибаются, у всех бывают косяки и проблемы, но по-настоящему больших побед добивается тот, кто рискует, падает и снова встает и идет через боль.
Это было лирическое отступление от главной части. Так все же, как поднять себе настроение? Сейчас я тебе распишу одну технику, которая поможет тебе максимально уменьшить тревожность и негатив. Тебе потребуется только глаза и воображение. Техника называется «Линейка», и выполняется она за пару минут. Все просто и ничего сверхъестественного в ней нет. Здесь нет никакого НЛП, поэтому специальных знаний тебе не понадобится.
Итак, представь линейку на десять сантиметров и каждое деление - это уровень сложности твоей проблемы или события. То есть один миллиметр – это проблема ничтожная, например, ты хочешь сходить в туалет, а там занято. С каждым делением значимость повышается. Максимальное деление – пятьдесят миллиметров. Теперь образно размести на этой линейке свою проблему. Допустим, она разместилась на отметке тридцать миллиметров. Остальные двадцать остались свободные, займи эти деления позитивными моментами и самыми лучшими событиями в твоей жизни. Вспомни, что тебе приносит наибольшее удовольствие и радость, от чего ты получаешь мотивацию двигаться дальше. Заполнил? Отлично.
Смотри на линейку, где твоя проблема, а где положительные эмоции. Негативные должны перевешивать, ибо настроение у тебя было бы хорошим. Теперь мысленно дорисуй еще пятьдесят миллиметров, чтобы получилась линейка в метр, и оставшиеся деления забей теми эмоциями, которые бы у тебя были в случае отсутствия возникших трудностей и неудач. Также добавь те эмоции, которые ты испытаешь, когда у тебя все намеченное получится и принесет тебе положительный исход, то есть заработаешь первый миллион или запустишь адронный коллайдер под Сахалином. В общем, представь полную победу. Представил вкус победы?
Но есть одна загвоздка: линейка начинается с нуля и дальше идет неразрывными делениями. Можно было выкинуть начало, но тогда бы потерялся смысл всей линейки в целом. А стоит ли обрубать все на корню, зная, что это временные сложности, после которых будет счастье? Многие великие люди проходили через эту линейку, многие миллионеры наблюдали за делениями, и не факт, что делений с негативом у них было меньше. Что потом? Потом призвание, облегчение и радость победы, которую ты разделяешь со своими партнерами, друзьями и семьей.
Пока ты читал, деления с негативом у тебя немного уменьшились. Ты хочешь достигать целей? Линейка – это как ступени, первые всегда сложные, потом легче и легче. Сначала надо встать на первую, привыкнуть к ней, потом шагать дальше. Когда ты видишь перед собой десять тысяч ступенек, а на последней ступеньке находится приз, о котором ты мечтал всю жизнь, разве это остановит тебя перед трудностями? Тогда в чем вопрос? Проблем нет, улыбнись и скажи:
- У меня все получится! Я достоин только самого лучшего! Я готов рисковать, ошибаться и снова идти к победе! Ибо это и есть стратегия моего развития. Иначе никак и только так. Я не откажусь от своей цели из-за какой-то мелкой проблемы. Это опыт, который я получил, и который мне пригодится в будущем, чтобы больше не делать таких ошибок. Да и потом, кто не рискует, тот не пьет шампанского на Гавайях.
И напоследок цитата из русского фильма «Все будет хорошо»:
- У тебя проблема, и она тебя мучает? Подними правую руку вверх и резко опусти ее, одновременно сказав: «Ну и хер с ней!»
Все, можешь идти попить горячего чая или поесть картошки, в общем, накорми себя тем, отчего ты кайфуешь, когда ты жизнерадостный и веселый!
Заполни форму,
и тебе перезвонят
Заявка принята!
Мы с тобой свяжемся в ближайшее время