+7 (908) 160-63-72
Нижний Новгород, 3-я Ямская улица, 12/1

Холотропное дыхание для достижения целей без негатива


Ты никогда не задумывался, что при правильной технике дыхания можно менять образ жизни и достигать своих целей? Я думаю, нет, а вот Станислав Гроф подумал, подумал и придумал. Он долго думал, выдавать ли тебе тайные техники дыхания, но добро победило, мы его у них украли. Теперь серьезно.

Холотропное дыхание - это довольно простая техника, но новичку поначалу будет тяжело. Суть заключается в частом дыхании. Вдох-выдох должен уложиться в полсекунды. Таким образом, ты должен дышать порядка 15-20 минут. Но это еще полбеды. Тебе помимо всего прочего потребуется лечь на жесткую поверхность и лежать неподвижно в расслабленном состоянии. Могу повторить для закрепления: лечь на твердую поверхность, расслабиться и часто дышать около 20 минут. Будет непривычно, будет кружиться голова, будут мысли остановиться, поэтому, если ты прекратишь, ты ничего не достигнешь, а просветление достанется кому-то другому.

Во время дыхания старайся найти тему, которая тебя тревожит, ответы на которые ты не можешь найти, не хватает мотивации, ресурсов и силы для движения против себя. Усиль реакцию на негативных факторах и постарайся их прожить как можно подробно и сильно, чтобы в теле возникли дискомфортные ощущения. Далее ты погружаешься в эти усиленные ощущения и просто продолжаешь дышать. Все, больше от тебя ничего не требуется.

По истечении двадцатиминутного трэша, ты можешь сбавить ритм и дышать спокойно и медленно. Как показывает практика, дыхание обычно пропадает и делается едва заметным, по частоте вдох-выдох происходит где-то за минуту. И вот здесь ты проваливаешься в бессознательное, и ты начинаешь получать какие-то новые послания, ответы и реакции на твои запросы. Ты ловишь кайф от эффекта ЛСД, даже если не знаешь, что это. Твое тело может расплыться по поверхности, ты можешь не чувствовать руки, ноги, тебе может быть очень тепло и комфортно, даже мягко, я бы добавил.

Как только ты в бессознательном достигнешь центра своего запроса, выйди мысленно из тела и диссоциируйся где-то в стороне, найди виноватых в твоей проблеме и дай им ресурсов, чтобы они пересмотрели свое поведение и изменили решение, данное тебе когда-то в прошлом.  Позволяй событию развиваться, посмотри, что происходит с главными участникам торжества, и постепенно входи в свое тело, проживая новые убеждения с новым реагированием.

На все про все тебе дается около двух часов. Это вполне хватит и на глюки, и на решения. Твоя задача через боль продышать в таком режиме положенное время, ибо в этом и есть вся тайна магии. Если первый раз был неполноценный или безрезультатный, тогда повторять сеанс рекомендуется через несколько недель, а еще лучше -  через месяц.

Эффект от проделанной работы ты получишь не сразу, а по истечении пары дней, организм должен привыкнуть к новым мыслям и реагированию, применяя под себя полученный результат. Для усиления эффекты погружения ты можешь заранее скачать специальные мелодии для холотропа и дышать под ее ритмы. Длительность правильной мелодии должна быть чуть больше двух часов, в ней ты сам поймешь, когда уже стоит перейти от интенсивного дыхания в транс.

Вот тебе и вся техника, секрет которой связан в насыщении твоего мозга большой партией чистого кислорода, что дает ощущения головокружения от «отправления» или «передоза», но, разумеется, в хорошем смысле этого слова. Об всем более подробно ты можешь узнать лично у Станислава Грофа, если найдешь его где-то в США. Найдешь, сделай селфи,  и я за тебя порадуюсь))

Если тебе вдруг стало лень читать, или ты захотел освежить свою память, ты можешь посмотреть видеоверсию на канале "Психология отношений". Каждая неделя - новое видео на темы, которые волнуют человечество в отношениях. Так что подписывайся и не пропускай новых сюжетов. В общем, развиваемся вместе!


Получи бесплатную консультацию и реши свои проблемы в отношениях

 


Заполни форму,
и тебе перезвонят
Заявка принята!
Мы с тобой свяжемся в ближайшее время