+7 (908) 160-63-72
Нижний Новгород, 3-я Ямская улица, 12/1

Как полюбить себя и изменить свою жизнь


Это вопрос мучает не только парней, но и девушек. Это давно известно, что пока не полюбишь себя, никто тебя любить не будет. Родня тут ни при чем, у нее другие мотивы любить тебя.

Как полюбить себя? Женщине этот вопрос стоит острее, чем парням. Объясняется это просто: возраст. Если мужчина с годами, как армянский коньяк, только вкуснее и лучше, то у женщины это как песочные часы, с каждым днем его все меньше и меньше. Это некая аксиома, не требующая доказательств. Сначала выделяются девушки, потом мужчины. Сначала охотятся парни, потом женщины. Чтобы не потерять то драгоценное время, предназначенное тебе для поиска твоей второй половинки, тебе надо задуматься уже сейчас, как полюбить себя.

Давай начнем издалека. Полюбить себя просто, но этому мешает несколько факторов, которые оказывают на тебя влияние.

Первый фактор: воспитание родителей. Они всегда говорят, перестань быть эгоистом, ты любишь только себя. Что ты пытаешься сделать? Послушаться и повиноваться. В итоге, ты меньше любишь себя и стараешься уделять себе как можно меньше времени. Но если девушки любят ушами, то парни любят глазами. Как понравится парню, если ты не любишь себя, а пытаешься слушать свою маму, ведь она плохого не посоветует. Только запомни одно: вы разные, не смотря на то, что вы женщины, вы воспитывались разными поколениями. Раньше, чтобы понравится, нужно было подоить корову и напоить парня молоком, потом одеть самое закрытое платье и пойти погулять около дома. Все, парень твой. Сейчас этим ты сможешь только завлечь какого-нибудь старого пердуна, живущего в глуши без телевизора и связи.

Второй фактор: сравнение. Человек всегда все время сравнивает себя с другими. Когда ему нравится свое тело, он им гордится, но когда тело другое гораздо лучше его, или одежда, или внешность, начинается постоянное давление на себя нелюбимого. В подростковом периоде на этой почве случаются суициды. Никогда себя ни с кем не сравнивай. Ты личность и тем более уникальная личность. Ты должна гордиться своим телом, потому что такого тела нет ни у кого. Но походить в спортзал все же стоит, хотя бы для здоровья и поддержания тонуса. Увидела стильную соперницу? Ну и что? Я тоже не хуже ее. Мотивируй себя и подбадривай.

Парням как-то легче. Они не парятся, как выглядят. У них в арсенале есть богатый словарный запас красивых слов. Кто-то одет лучше? Да пофиг, честно. Вот как раз поэтому у парней возможность полюбить себя гораздо выше.

Фактор третий: отношения. Я имею ввиду не просто отношения, а конфликты и ссоры, которые бывают случаются на бытовом уровне. Так у всех, ничего страшного в этом нет. Гораздо страшнее слова, которые выливаются изо рта, как из грязной корзины. На эмоциях никто не следит за словами и пытается ужалить как можно сильнее, чтобы правда была на его стороне. Вторая половина обычно знает слабые стороны и успешно этим пользуется при разборках. И как следствие, нелюбовь к себе возрастает, так как ты понимаешь, что твоя проблема всем известна, ты пытаешься ее забыть, а тебе о ней напоминают. Решение одно: либо расстаться с этим человеком, либо заехать в морду кулаком. Кому как интереснее! А если серьезно: игнорируй зарождение конфликта, меняй тему и собирай потом овации.

Более подробно мы такие темы разбираем на наших тренингах, где прорабатываем все проблемы, ищем выходы и, если их нет, то пути обхода. Как полюбить саму себя? Легко – вот наш ответ. Ждем тебя в гости!


Получи бесплатную консультацию, выбрав в анкете Базовый тренинг

 


Заполни форму,
и тебе перезвонят
Заявка принята!
Мы с тобой свяжемся в ближайшее время